Equipo Directivo y Administrativo

Lino Sánchez
Director
lino.sanchez@jghuanta.org

Yulisa Medina
Coordinadora Inicial
Coordinadora 1° al 4° Primaria
yulisa.medina@jghuanta.org

Ivan Anaya
Coordinador 5° y 6° Primaria
Coordinador 1° al 5° Secundaria
ivan.anaya@jghuanta.org

Ninieve Nalvarte
Secretaria
ninieve.nalvarte@jghuanta.org

Equipo Docente Nivel Inicial

Enedina Quispe
Docente Inicial
enedina.quispe@jghuanta.org

Mirtha Macilla
Docente Inicial
mirtha.mancilla@jghuanta.org

Natali Sulca
Docente Inicial
natali.sulca@jghuanta.org

Reyna Carbajal
Docente Inicial
reyna.carbajal@jghuanta.org

Margot Conga
Auxiliar Inicial
margot.conga@jghuanta.org

Mariluz Yaranga
Auxiliar Inicial
mariluz.yaranga@jghuanta.org

Angela Huayta
Auxiliar Inicial
angela.huayta@jghuanta.org

Equipo Docente Nivel Primaria

Ybercia Estrada
Docente Primaria
ybercia.estrada@jghuanta.org

Denisse Rodriguez
Docente Primaria
denisse.rodriguez@jghuanta.org

Kety Velarde
Docente Primaria
kety.velarde@jghuanta.org

Tania Huarancca
Docente Primaria
tania.huarancca@jghuanta.org

Equipo Docentes Nivel Secundaria

Rómulo Aguilar
Docente Secundaria
romulo.aguilar@jghuanta.org

Wilmer Joyo
Docente de Matemática
wilmer.joyo@jghuanta.org

Yosip Huaranca
Docente Personal Social
yosip.huaranca@jghuanta.org

Joel Quispe
Docente de Arte
joel.quispe@jghuanta.org

Sesia Romero
Docente de Ciencias Sociales
sesia.romero@jghuanta.org

  Jhoan Lisboa
Docente de Inglés
jhoan.lisboa@jghuanta.org

Jorge Vega
Docente de Educación Física
jorge.vega@jghuanta.org

Lytton Sosa
Docente de Matemática
lytton.sosa@jghuanta.org

Ana Alcedo
Docente de Comunicación
ana.alcedo@jghuanta.org

Ezequias Arotoma
Docente de Matemática
ezequias.arotoma@jghuanta.org