Equipo Directivo y Administrativo

Lino Sánchez
Director
lino.sanchez@jghuanta.org

Yulisa Medina
Coordinadora Inicial
Coordinadora 1° al 4° Primaria
yulisa.medina@jghuanta.org

Ivan Anaya
Coordinador 5° y 6° Primaria
Coordinador 1° al 5° Secundaria
ivan.anaya@jghuanta.org

Ninieve Nalvarte
Secretaria
ninieve.nalvarte@jghuanta.org

Equipo Docente Nivel Inicial

Enedina Quispe
Tutora Aula Inti
enedina.quispe@jghuanta.org

Mirtha Macilla
Tutora Aula Killa
mirtha.mancilla@jghuanta.org

Natali Sulca
Tutora Aula Chaska
natali.sulca@jghuanta.org

Reyna Carbajal
Tutora Aula Sulla
reyna.carbajal@jghuanta.org

Mariluz Yaranga
Auxiliar Inicial
mariluz.yaranga@jghuanta.org

Equipo Docente Nivel Primaria

Denisse Rodriguez
Tutora 1° Grado
denisse.rodriguez@jghuanta.org

Tania Huarancca
Tutora 2° Grado
tania.huarancca@jghuanta.org

Ybercia Estrada
Tutora 3° Grado
ybercia.estrada@jghuanta.org

Luana Huachaca
Tutora 4° Grado
luana.huachaca@jghuanta.org

 Pavel Aguilar
Tutor 5° Grado
pavel.aguilar@jghuanta.org

 Henry Vega
Tutor 6° Grado
henry.vega@jghuanta.org

 Rosisela Valencia
Docente de Inglés
rosisela.valencia@jghuanta.org

Equipo Docente Nivel Secundaria

  Jhoan Lisboa
Tutor 1° Año
jhoan.lisboa@jghuanta.org

Joel Quispe
Tutor 2° Año
joel.quispe@jghuanta.org

Sesia Romero
Tutora 3° Año
sesia.romero@jghuanta.org

 Emerson Gálvez
Tutor 4° Año
emerson.galvez@jghuanta.org

Yosip Huaranca
Tutor 5° Año
yosip.huaranca@jghuanta.org

 Juan Carlos Palomino
Docente de Computación e Informática
carlos.palomino@jghuanta.org

Alicia Arrigola
Docente de Industrias Alimentarias
alicia.arrigola@jghuanta.org

 Reneé Velásquez
Docente de Matemática
renee.velasquez@jghuanta.org

Rómulo Aguilar
Docente de Comunicación
romulo.aguilar@jghuanta.org

 Ezequías Arotoma
Docente de CTA
ezequias.arotoma@jghuanta.org